logo
规范性文件
解放区人民政府关于 表彰2019年解放区教育质量奖获奖 单位及个人的决定 ...
2019-11-14 | 文章来源: 解放区人民政府网站 | 查看: 1276


解放区人民政府关于
表彰2019年解放区教育质量奖获奖
单位及个人的决定

  2018—2019学年,教育系统以党的十九大精神为指导,深入学习贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,全面贯彻党的教育方针,坚持立德树人根本任务,强化实施素质教育,全面提升教育教学质量,促进了全区教育事业持续、均衡、健康发展,涌现出一大批先进单位和个人。

  为表彰先进,树立典型,激励广大教育工作者干事创业激情,推动全区教育工作再上新水平,办好人民满意的教育。根据《解放区人民政府关于印发2019年解放区教育质量奖实施方案的通知》(解政文〔2019〕50号)的要求,区政府决定对中小学获得教育质量奖综合管理奖、教学质量先进单位奖、学前教育先进单位和突出贡献奖的先进集体和优秀个人予以表彰。

  希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,谦虚谨慎、再接再厉,继续发挥模范表率作用,不断取得新的成绩。希望各单位和广大教育工作者要以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,不忘初心,牢记使命,全面落实各级教育大会精神,紧紧围绕立德树人根本任务,为加快推进我区教育现代化进程,建设教育强区,做出新的更大的贡献!

  附:2019年解放区教育质量奖获奖单位及个人名单。

2019年9月5日


附件:
2019年解放区教育质量奖获奖单位及个人名单

  一、综合管理奖

  一等奖:十八中   学生路小学   环南一小
  二等奖:二十中   实验学校
  丰泽园小学(王褚中心小学)
  焦西小学  幸福街小学   团结街小学
  三等奖:十九中   十中      二十九中
  映湖路小学(东王褚小学) 七百间小学
  环南二小  和平街小学   焦北小学
  上白作中心小学   新庄小学
  田涧小学      启智学校

  二、初中教育质量奖

  (一)教学质量先进单位奖

  一等奖:十八中   二十中
  二等奖:实验学校  十九中
  三等奖:十中    二十九中

  (二)教学质量积分奖(以得分多少排序)

  十八中 二十中 实验学校 十九中 十中 二十九中

  (三)八年级教学质量抽测优秀学生奖

  奖励总分前300名学生所在学校,其中十八中200人,二十中58人,十九中20人,实验学校18人,十中3人,二十九中1人。

  三、小学教育质量奖

  (一)教学质量先进单位奖

  1.城区6轨制以上学校
  一等奖:学生路小学  环南一小
  二等奖:团结街小学  焦西小学
  三等奖:幸福街小学

  2.城区6轨制以下学校
  一等奖:丰泽园小学(王褚中心小学)
  二等奖:环南二小  七百间小学
  三等奖:和平街小学

  3.农村学校
  一等奖:映湖路小学(东王褚小学)
  二等奖:田涧小学     新庄小学
  三等奖:上白作中心小学  士林小学

  (二)教学质量积分奖

  1.城区学校
  学生路小学   环南一小   团结街小学
  环南二小    焦西小学   幸福街小学
  丰泽园小学(王褚中心小学)  实验学校
  七百间小学   焦北小学   和平街小学

  2.农村学校
  映湖路小学(东王褚小学)   新庄小学
  田涧小学  上白作中心小学  马涧小学  士林小学

  (三)小学毕业年级贡献奖

  一等奖:环南一小68人,学生路小学36人,团结街小学24人,幸福街小学19人,实验学校16人,焦西小学13人,环南二小5人,丰泽园小学(王褚中心小学)2人,朝阳实验学校2人,七百间小学2人,和平街小学1人。

  二等奖:环南一小49人,学生路小学41人(含南校区2人),团结街小学22人,实验学校20人,幸福街小学18人,焦西小学12人,环南二小9人,七百间小学8人,丰泽园小学(王褚中心小学)5人,焦北小学1人,映湖路小学1人。

  三等奖:环南一小53人,团结街小学38人,实验学校31人,幸福街小学30人,学生路小学27人(含南校区1人),焦西小学27人,环南二小15人,朝阳实验学校10人,和平街小学8人,丰泽园小学(王褚中心小学)6人,七百间小学4人,焦北小学3人,映湖路小学3人,田涧小学2人,士林小学1人。

  四、集团化办学奖

  学生路小学教育集团  团结街小学教育集团
  实验学校教育集团

  五、突出贡献奖

  (一)优秀教师      

  刘方方 孙光明 冯利娟 姚 栋 王文芳 冯慧平
  冯 佳 刘桂玲 陶秋玲 薛青云 王树军 李文娟
  朱艳艳 范红梅 冯艳芳 原艳玲 卢 阳 史秀霞
  张小花 任晓琳 李 莉 刘 云 姬 涛 陈玲玲
  尉陈蓉 师文峰 平梦佳 杨 婕 王 静 王 林
  杨元博 王文娜 崔伟丽 王 军 李 琨 孙艳丽
  姬小桂 常影影 吕 静 宋国祥 张新迪 宋晓波
  栗相华 王小苗 刘红艳 谷金金 邢娟娟 孙 静
  谢东霞 韩雪儿 王双双 马慧萍 陶小艳 李红茹
  刘 敏 刘浩阳 刘文娟 晁 静 崔希玲 杨利荣
  刘 哲 毋玉仙 薛 贝 和莲花 毕冬琴 冯 敏
  姜爱芳 杨晶晶 尚长贝 王永来 卢燕娜 翟海燕
  赵 霞 杜瑞娜 刘 辉 陈晶晶 冯天娟 杜 晓
  赵保国 吴 静 吴宝亮 段 鑫

  (二)优秀教育工作者

  赵志刚 常成钰 付军明 何 华 陈东富 郑亚楠
  王 晶 高天玲 杜东魁 许小红 宋 珊 徐宏川
  王家兴 王东丽 贺海啸 齐学玲 贺长松 李 蔚 
  张新菊 郝卫军 刘霄峰 柴太武

  六、学前教育奖

  (一)先进单位

  解放区平光幼儿园      解放区理达学府幼儿园
  解放区亿童天开幼儿园    解放区六一幼儿园
  解放区小哈佛幼儿园     解放区中州幼儿园

  (二)先进个人

  杨秋云 景晨红 徐 静 买喜梅 史翔翔 杨 静
  周志娟 刘长齐 许 伟 李 娜 杨明星 窦伟伟